Equipo Técnico de Direcciones Regionales

Foto

Nombre

Profesión/Especialidad

Cargo

Dirección Regional

Correo

Teléfono/ext.

Yanuris Y. Yangüez P.

Ingeniero Ambiental

Técnico en Manejo de Cuencas Hidrográficas

Bocas del Toro

yyanguez@miambiente.gob.pa

6472

Lucrecia Miller

Ingeniero Forestal

Jefa de la Sección de Forestal

Bocas del Toro

lmiller@miambiente.gob.pa

6477

Lilianys Figueroa

Ingeniero en Manejo de Cuencas

Técnico en Manejo de Cuencas

Coclé

lfigueroa@miambiente.gob.pa

6383

Yara Flores

Ingeniero Agrícola con Orientación en Manejo de Cuencas Hidrográficas

Técnico en Manejo de Cuencas

Coclé

yflores@miambiente.gob.pa

6383

Yarissa Sánchez 

Ingeniero en Manejo de Cuenca y Ambiente

Técnico en Manejo de Cuencas

Colón

ysanchezg@miambiente.gob.pa

6364

Indira Montezuma 

Ingeniero en Manejo de Cuencas/Maestría en Manejo y Conservación de los Recursos Naturales

Técnico en Manejo de Cuencas

Ngäbe Buglé

indy2526@hotmail.com

José Cardenas

Ingeniero en Manejo de Cuencas

Técnico en Manejo de Cuencas

Los Santos

jcardenas@miambiente.gob.pa

6344

Larissa Vergara 

Licenciada en  Ciencia de la Educación  con Énfasis en Primaria

Educadora Ambiental

Los Santos

lvergara@miambiente.gob.pa

6344

Edison Pimentel 

Ingeniero Forestal/Maestría en Manejo y Gestión Integrada de Cuencas Hidrográficas

Técnico en Manejo de Cuencas

Veraguas

epimentel@miambiente.gob.pa

Nohelia Medina 

Ingeniero Agrónoma

Técnico en Manejo de Cuencas

Veraguas

nmedina@miambiente.gob.pa

Karina Rivera

Ingeniero en Recursos Naturales/Maestría en Ciencias Ambientales

Jefa de la Sección de Seguridad Hídrica

Herrera

krivera@miambiente.gob.pa

6377

Marlenis Marín

Licenciada en Recursos Naturales/Maestría en Ciencias Ambientales con Énfasis en el Manejo de los Recursos Naturales

Ténico en Manejo de Cuencas Hidrográficas

Herrera

mmarin@miambiente.gob.pa

6377

Madelaym Muñoz

Ingeniero en Manejo de Cuenca y Ambiente

Ténico en Manejo de Cuencas Hidrográficas

Herrera

mmunoz@miambiente.gob.pa

6377

Feliciano Escobar

Ingeniero  Forestal/Maestría en Ciencias Ambientales

Ténico en Manejo de Cuencas Hidrográficas

Herrera

fescobar@miambiente.gob.pa

6377

Buddy Ovaldia

Técnico Forestal

Inspector en Recursos Naturales

Yuna Yala

bovaldia@miambiente.gob.pa

Guadalupe De Gracia

Licenciada en Geografía/Maestría en Socioeconomia Ambiental

Técnico en Manejo de Cuencas Hidrográficas

Chiriquí

gdegracia@miambiente.gob.pa


Krisel Sandoval

Ingeniero en Manejo de Cuenca y Ambiente

Técnico en Manejo de Recursos Hídricos

Panamá Oeste

ksandoval@miambiente.gob.pa

Carlina Mosquera

Ingeniero Agrónomo Zotecnista/Maestría  en Gestión Ambiental

Técnico en Manejo de Cuencas Hidrográficas

Panamá Metropolitana

cmosquera@miambiente.gob.pa

6393

Andrea Moreno

Ingeniero Forestal/Doctorado en Ciencias Silvoagropecuarias y Veterinarias

Jefa de la Sección de Seguridad Hídrica

Panamá Norte

amoreno@miambiente.gob.pa

6929

Jorge Vargas

Ingeniero en Manejo de Cuenca y Ambiente

Técnico en Recursos Hídricos

Darién

jvargas@miambiente.gob.pa

500-09-02
ext. 6902

Esteban Pérez

Ingeniero Agrícola/Maestría en Gestión Ambiental

Técnico en Recursos Hídricos

Panamá Norte

eperez@miambiente.gob.pa

6929

Yessica Cervantes

Técnico en Recursos Hídricos

Técnico en Recursos Hídricos

Panamá Este

ycervantes@miambiente.gob.pa

6358

Ir arriba